SOVA.INFO

328 тысяч 989 обучающихся приняли участие в специальных мероприятиях в рамках Международного патриотического проекта "Парад Памяти"

21 декабря 2021 года в историческом парке "Россия – моя история" состоялось торжественное награждение победителей конкурсов детского творчества в рамках реализации Международного патриотического проекта "Парад Памяти".

фото Фото: pixabay.com

Специальные патриотические мероприятия проекта по традиции стартовали 15 октября, в день подписания приказа Государственного Комитета Обороны 1941 года об эвакуации Москвы в запасную столицу Куйбышев (Самару).

В этом году конкурсы проходили в период с октября по ноябрь по следующим направлениям: областной конкурс чтецов, областной конкурс рисунков, областной конкурс агитбригад и театральных коллективов (45 коллективов), областной конкурс сочинений, областной конкурс юных журналистов и блогеров.

Всего в специальных мероприятиях, посвященных Параду Памяти, в этом году 80-летия запасной столицы, приняли участие 328 тысяч 989 обучающихся в возрасте от 7 до 18 лет.

Победители, занявшие первые места, были награждены дипломами и ценными подарками.

В церемонии торжественного награждения приняли участие командующий Парадом Памяти, генерал-майор, член "Союза генералов Самары" Александр Протченко, руководитель штаба по подготовке и проведению Международного патриотического проекта "Парад Памяти", исполнительный директор Российского военно-исторического общества Инна Жичкина и директор Самарского Дворца детского и юношеского творчества Татьяна Бодрова.

  Справочно:

Победители областного конкурса сочинений

В номинации "Сочинения":
 
·        Мезенцева Татьяна, школа с. Кошки м. р. Кошкинский
 
В номинации "Авторское литературное творчество":
 
·        Чахоян Милана, лицей "Созвездие" № 131 г. о. Самара
·        Смирнова Алина, школа № 37 г. о. Самара
 
В номинации "Авторское стихотворение":
 
·        Серваткин Максим, школа № 4 поселка Алексеевка г. о. Кинель
·        Богданов Константин, школа с. Кошки м. р. Кошкинский

  Победители областного конкурса чтецов:
 
·        Гуськов Илья, школа с. Максимовка м. р. Богатовский
·        Бильданов Демьян, Самарский Дворец детского и юношеского творчества
·        Илюхина Алёна, Самарский социально-педагогический колледж
·        Епифанова Ульяна, Детская школа искусств № 3 "Младость" г. о. Самара
 
  Победители областного конкурса детских и молодежных агитбригад и театральных коллективов

В номинации "Агитбригады":
 
·        "Золотая рыбка", Детская школа искусств № 4  г. о. Самара
·        Социально-молодёжный театр "ФРЕШ", Дворец творчества детей и молодёжи школы № 14 г. о. Сызрань
·        Самарский энергетический колледж
 
  Победители областного конкурса рисунков:
 
В возрастной категории 7-11 лет:
 
·        Сальникова Валерия, школа № 14 г. о. Сызрань

В возрастной категории 12-14 лет:

·        Дерова Анна, Дворец творчества детей и молодёжи школы № 14 г. о. Сызрань
 
В возрастной категории 15-18 лет:
 
·        Самойлова Марина, школа № 72 г .о. Тольятти
  
В возрастной категории "студенты":
·        Каршина Мария, Усольский сельхозяйственный техникум м. р. Шигонский
·        Артемьева Софья, Самарский социально-педагогический колледж
 
  Победители областного конкурса юных журналистов и блогеров.

В номинации "Специализированные страницы в сети Интернет (паблики)":
 
В возрастной категории 11-15 лет:
 
·        Ульянова Асия, ГБОУ СОШ "Центр образования" г. Чапаевска, педагог – Мовсумова Наталья Петровна
 
В возрастной категории 16-18 лет:
 
·        Колмогорова Ульяна, Дворец детского и юношеского творчества г. Тольятти, педагог – Горбунов Никита Александрович
 
В возрастной категории "студенты":
 
·        Водопьянов Георгий, Самарский техникум кулинарного искусства, педагог – Кулакова Марина Александровна
 
  В номинации "Специализированные выпуски телевизионных сюжетов (программы)":
 
В возрастной категории 11-15 лет:
 
·        "Южные блогеры", Образовательный центр "Южный город" (Гузев Владимир, Гузева Арина, Хилковский Герман, Николенко Аня, Клепиков Егор, Петрова Софья, Путилин Иван, Герасимова Ангелина, Громова Дарья, Лысенко Егор, Сальманов Егор)
 
В возрастной категории 16-18 лет:
 
·        Школа № 2 п. г. т. Усть-Кинельский (Маркина Елизавета, Писарева Софья, Косова Алена, Висарова Полина), педагоги - Путилина Светлана Александровна, Колесникова Оксана Владимировна
 
В возрастной категории "студенты":
 
·        Старкова Лилия, Самарский социально-педагогический колледж, педагог - Мурзина Татьяна Михайловна
 
В номинации "Специализированные выпуски печатных изданий (газет)":
 
Возрастная категория 11-15 лет:
 
·        Школа № 61 г. Тольятти (Пугачев Роман, Водолазова Александра), педагог - Ивашечкина Надежда
 
Возрастная категория "студенты":
 
·        Хабибова Лейсан Расулевна, Самарский государственный колледж, педагоги – Миненко Галина Павловна, Яхина Кристина Рафаиловна
 
  В номинации "Специализированные выпуски радиосюжетов (программ)":
 
Возрастная категория 11-15 лет:
 
·        с. Борское, Центр детского творчества "Гармония"
 
Возрастная категория "студенты":
 
·        Волков Владислав Юрьевич, Самарский торгово-экономический колледж, педагог - Спирчагов Святослав Юрьевич.
                                                                                                      

Новости партнеров 16+