АВТОВАЗ планирует выпустить 17 новинок за шесть лет
АВТОВАЗ планирует выпустить 17 новинок за шесть лет
Алексей Дьяков
20.05.2020 | 16:34
поделиться:
Речь идет о десяти новых моделях и обновлении семи существующих.
В ближайшие два года тольяттинский завод планирует обновить уже имеющиеся модели: рестайлинг ждет Vesta, Largus и "Ниву", а также Chevrolet Niva, доставшуюся заводу от "GM-АВТОВАЗ". Также одной из машин, которую ждут серьезные обновления, может стать Lada Granta.
Внедрение новых моделей запланировано на 2023-2026 годы. Подробностей о них пока не сообщается, известно лишь, что АВТОВАЗ уже зарегистрировал ряд названий для потенциальных новинок.
Помимо улучшения дизайна и повышения комфортности, автоконцерн планирует установку в новых моделях автоматической трансмиссии и двигателей, работающих на газе, и более экономичных и экологичных бензиновых, выпуск нового полноприводного автомобиля, а также внедрение новых систем безопасности и цифровых технологий.
О планах предприятия рассказал Алексей Лихачев, директор программы LADA B/C в лекции, прочитанной для студентов Тольяттинского госуниверситета.
Фото: правительство Самарской области
Еще больше новостей в наших соцсетях! Читайте, обсуждайте, подписывайтесь.