
В Новосибирске мужчина приобрёл в одном из гипермаркетов бургеры, но не сразу понял, что один из них испорчен. Об этом пишет Сиб.фм.
Фото: pixabay.com
Так, 27 июня 2020 года житель Новосибирска в гипермаркете купил два бургера в виде полуфабрикатов. Мужчина приготовил их на огне, а после обнаружил, что один из них внутри кишит червями. "Вкусную" покупку он сразу понёс возвращать в магазин. Стоимость за фастфуд гражданину вернули.
Однако это не помешало новосибирцу обратиться в суд, ведь после потребления червивого бургера он чувствовал себя плохо и даже промывал желудок.
Покупатель потребовал с гипермаркета 75 тысяч рублей за моральный ущерб и еще 15 тысяч на компенсацию оплаты услуг юриста. В итоге суд постановил: гипермаркет должен выплатить сибиряку 17,5 тысячи рублей (нанесённый вред здоровью доказан не был).