SOVA.INFO

Пловчиха из Новокуйбышевска Ксения Ненарокова выиграла первенство России

В выходные завершилось первенство России по плаванию в 50-метровом саранском бассейне. Оно проходило среди девушек, юношей, юниоров и юниорок. Пять дней соревнований подарили любителям спорта возможность увидеть интересную спортивную борьбу и узнать, что представляет собой будущее российского плавания.

Представители 63-го региона не остались без наград - их в копилке команды пловцов целых 15. Спортсмены завоевали 1 золотую, 7 серебряных, 7 бронзовых медалей.

Чемпионкой, правда, стала только представительница Новокуйбышевска Ксения Ненарокова. Лучший результат девушка показала в плавании баттерфляем на 200 метров. Она также получила "серебро" на 100-метровке баттерфляем и дистанции 200 м комплексным плаванием.

На этом Ксения не остановилась и в составе команды Самарской области в смешанной комбинированной эстафете 4*100 стала бронзовым призером.