На самарском предприятии уже бетонируют фундаменты под три технологические установки, которые изготовлены на чебоксарском заводе "Сеспель", сообщили в пресс-службе.
В РКЦ "Прогресс" внедрят перспективную технологию сварки трением с перемешиванием алюминиевых сплавов. Этот вид сварки будет широко применяться в конструкции новой ракеты-носителя среднего класса "Союз-5", разработкой и изготовлением которой сейчас занимается "Прогресс".
По заказу самарского предприятия в Чебоксарах изготавливают три роботизированные установки и всю необходимую оснастку, с помощью которой ракетостроители смогут выполнять кольцевые, круговые и меридианные швы и соединять листы из алюминиевых сплавов толщиной до 30 мм.
К настоящему времени РКЦ "Прогресс" получил три карусельные плиты и ряд других комплектующих. На площадке подготовлены котлованы и начат процесс бетонирования оснований под три технологические установки.
Еще больше новостей в наших соцсетях!
Читайте, обсуждайте, подписывайтесь.