Они помогут снизить аварийную ситуацию.
В Самаре обсудили дорожную обстановку на территории региона. Все актуальные вопросы подняли на заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории губернии и областной антинаркотической комиссии.
В настоящее время на дорогах региона установлено 587 комплексов фото- и видеофиксации. Кстати, большая часть из них расположена в Самаре.
Как заявили представители ГИБДД, вся информация, зафиксированная дорожными камерами, поступает прямо к ним в офис.
Так, по их информации, по статистике, на перекрестках, где установлены дорожные камеры, фиксируется снижение количества ДТП и пострадавших в них.
В результате на совещании объявили, что в ходе реализации национального проекта "Безопасные и качественные дороги", инициированного президентом России Владимиром Путиным, до 2024 года в нашем регионе установят дополнительные 219 комплексов фото- и видеофиксации.
Фото: pixabay.com
Еще больше новостей в наших соцсетях!
Читайте, обсуждайте, подписывайтесь.