В Самарской области врачи скорой помощи получили президентские надбавки
В Самарской области врачи скорой помощи получили президентские надбавки
Наталья Матвеева, Сергей Павлов
18.05.2020 | 21:14
поделиться:
Медики отметили, что такая поддержка очень ощутима.
В Самарской области врачи скорой помощи, которые работают с больными вирусом COVID-19, получили обещанные президентские выплаты.
Такую финансовую помощь рассчитывают, исходя из самого факта работы с инфицированными пациентами - без привязки ко времени. Соответствующие изменения в рамках поручения Президента Владимира Путина ранее утвердило федеральное Правительство.
В Самарской области произведен перерасчёт выплат, в кратчайшие сроки медики получили дополнительные средства за прошедший месяц.
Надбавку на территории 63 региона получили 1890 медработников, в том числе 547 сотрудников скорой.
Мария Корнилова, медсестра выездной бригады Самарской станции скорой помощи, подчеркнула, что такая финансовая помощь - это ощутимая поддержка от государства для врачей.
Вячеслав Малахов, главврач Самарской городской станции СМП, отметил, что на сегодня у некоторых работников остались вопросы по условиям, дающим право на президентские надбавки. Для их решения оперативно была создана рабочая группа, в которую вошли представители всех подстанций скорой помощи.
- Вопрос с выплатами находится сейчас на контроле. Сегодня мы провели общее собрание коллектива для обсуждения этой ситуации, - добавил Вячеслав Малахов.
Еще больше новостей в наших соцсетях! Читайте, обсуждайте, подписывайтесь.