К такому выводу пришло следствие.
В Самаре предъявили обвинение ранее неоднократно судимому 33-летнему местному жителю. Правоохранители считают, что он совершил преступления, предусмотренные статьями "Изнасилование, соединенное с угрозой убийством" и "Покушение на убийство".
По версии следствия, 20 января 2019 года обвиняемый, находясь в гаражном массиве, расположенном в Железнодорожном районе, ударил электрошокером 31-летнюю женщину. После этого он, угрожая убийством, изнасиловал ее.
Второе преступление злоумышленник мог совершить 27 сентября 2019 года. Примерно в 6 часов около одного из домов на Братьев Коростелевых в Ленинском районе он встретил незнакомую 19-летнюю девушку. Несколько раз он ударил ее ножом в грудь, после чего скрылся.
- Довести свой преступный умысел, направленный на причинение смерти, злоумышленник не смог по независящим от него причинам, поскольку потерпевшей была своевременно оказана медицинская помощь, - уточнили в СУ СК России по Самарской области.
В настоящее время обвиняемого заключили под стражу. В ходе допроса вину свою в совершении преступлений он не признал.
Расследование уголовного дела продолжается, оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.
Фото: pixabay.com
Еще больше новостей в наших соцсетях!
Читайте, обсуждайте, подписывайтесь.