
В Самарской области пересмотрят систему мер соцподдержки. В здании регионального правительства состоялось первое заседание специальной рабочей группы.
Особо предприимчивых выведут из тени. В Самаре обсудили проблемы, связанные с нечестными работодателями и серыми зарплатами. Сколько теряет бюджет, кто расплачивается за чужое благополучие и как пресечь незаконные схемы?
Сезон обогревателей и шерстяных одеял. Как спасались от холода в детских садах Самары, сколько жалоб на дефицит тепла поступало на горячую линию ежечасно и что помешало начать отопительный сезон вовремя?
Земельный скандал в Куйбышевском районе Самары. Дачные участки вдоль Южного шоссе, когда-то выданные работникам совхоза "Кряж", оказались в частной собственности других лиц. Кто настоящий хозяин лакомой земли и какие деньги там замешаны, разбирались наши корреспонденты.
Олимпиада для рабочих рук. Молодые профессионалы показывают, на что способны на станках и макетах. 300 участников, 39 компетенций и сразу три конкурса профмастерства по международным стандартам. В Самарской области прошел региональный этап чемпионата WorldSkills Russia.
Площадь Куйбышева после реконструкции обещают открыть на два месяца раньше срока, а вот с новым фонтаном у Ладьи дело не заладилось. Подрядчиков поторопят с ремонтом исторического центра. Как справляются и что сейчас скрыто за строительными лесами - увидели наши корреспонденты.
В Самаре готовятся к Параду Памяти. Акцент - на исторической точности: военная техника, оружие и даже трибуны - всё, как это было в 41-м. Что ждет участников и зрителей и кто уже прикоснулся к истории?